Пока старшие ребята проходили квест, наши малыши в своей группе тоже говорили о Родине.
Вместе с воспитателем они рассуждали о том, какая наша Россия: большая, красивая, сильная и очень дружная. Малыши рассматривали иллюстрации, слушали стихи и впервые произносили такие важные слова: «Родина», «гордость», «наша страна».
Пусть они пока не ходили по станциям квеста, но в их маленьких сердечках уже рождается любовь
к великой и могучей России. И это, пожалуй, самое главное.
В преддверии Дня России в нашем детском саду прошел увлекательный квест. Ребята отправились в путешествие по просторам нашей необъятной Родины!
На каждой станции маленьких исследователей встречал представитель народов России — в традиционном костюме, с улыбкой и радушием. Дети с большим интересом слушали, рассматривали наряды и с удовольствием включались в игру.
Вместе с героями ребята:
Узнали о традициях и обычаях разных народов
Научились играть в национальные игры
Рассмотрели, чем отличаются костюмы жителей разных уголков страны
Познакомились с традиционными блюдами
Квест показал самое главное: наша огромная страна сильна своей дружбой и единством. Мы живем в удивительном месте, где каждый народ бережно хранит свои традиции и с радостью делится ими с другими.
С праздником, дорогие друзья! С Днём России! 
#ДеньРоссии #НашаРодинаРоссия #ДетскийСад #НародыРоссии #Квест
Сегодня в нашем детском саду прошёл день, наполненный теплом и гордостью за Санкт-Петербург. Провести это праздничное мероприятие ребятам помогла сотрудник библиотеки №2 имени Фурманова Марина Сергеевна.
Воспитатель Деменкова Галина Евгеньевна прочитала детям своё авторское стихотворение, посвящённое любимому городу. Строки, написанные от самого сердца, нашли живой отклик у ребят.
Вместе с Мариной Сергеевной дети вспоминали, какой красивый наш город, сколько в нём достопримечательностей и уникальных музеев. Ребята отправились в воображаемые короткие экскурсии по знаменитым музеям Санкт-Петербурга и с радостью делились впечатлениями, словно действительно побывали в этих прекрасных залах.
В завершение праздника воспитанники подготовительной группы «Солнышко» исполнили трогательную песню о любимом городе.
А в группах ребята вместе с воспитателями рисовали, делали аппликации и говорили о любимом городе