27 ноября 2019 года команда семьи Прокофьевых под руководством инструктора по физической культуре Прокопенко Ирины Владимировны участвовала в отборочных спортивных соревнованиях для родителей и детей подготовительных групп ГБДОУ методического объединения СПЧ№1 Приморского района «Папа, мама и я — спортивная семья»
В соревнованиях принимали участие одиннадцать семейных команд детей и родителей из дошкольных учреждений.
Перед соревнованиями для создания позитивного настроя дети и родители вместе с ведущими потанцевали под веселую зажигательную музыку.
В эстафете «ПОМЕНЯЙ ПРЕДМЕТ» оценивалась быстрота, ловкость. Участникам соревнований нужно было поменять предметы в лежащих на полу обручах, оббежать стойку, вернуться к команде и передать предмет следующему игроку.
Самым сложным в эстафете «ВЕСЕЛЫЙ МЯЧ» было перебрасывание мяча друг другу в движении.
Эстафета «БИАТЛОН» показала как, метко наша семейная команда забрасывала мячи в сетку.
В эстафете «ЛОВКАЯ СЕМЬЯ» команды должны были быстро пролезать в обручи разных размеров, разложенных на полу. Оценивалась быстрота.
В заключительной эстафете «ВЕСЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК» семейной команде нужно было из спортивных атрибутов: обруча, кубиков и гимнастических палок построить человечка. Наши участники успешно справились с этим заданием.

Команда семьи Прокофьевых показала хорошие результаты во всех эстафетах.
Желаем дальнейших спортивных успехов!