«Первые старты»16 октября 2018 года команда детей ГБДОУ№ 74 «Звездочки» под руководством инструктора по физической культуре Прокопенко Ирины Владимировны участвовала в отборочных соревнованиях для детей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений методического объединения СПЧ №1 Приморского района «ПЕРВЫЕ СТАРТЫ».
В соревнованиях принимали участие девять команд детей из дошкольных учреждений.
Перед соревнованиями для создания позитивного настроя дети вместе с ведущими героями мультсериала «Фиксики» Ноликом и Симкой потанцевали под веселую зажигательную песню.
В эстафете «Разминка» оценивалась быстрота и координацию движений, умение работать в команде. Участникам соревнований нужно было пробежать «змейкой» между стойками-конусами и передать мяч другому игроку команды.
Самым сложным в эстафете «Челнок» было метко набросить кольцо на конус.
Эстафета «Многоскок» показала, как хорошо наши воспитанники умеют прыгать в длину с места.
Прекрасные результаты показала команда «Звездочки» в эстафете «Меткий стрелок», в которой для победы была необходима сила рук, хорошо развитый глазомер и меткость.
Эстафета «Прыжок за прыжком» состояла из сложных элементов: прыжков через различные барьеры и обручи, с зажатым мячом между ногами, и быстрого бега.
Ребята из группы № 1 Ваня, Мансур, Ксюша, Варя и группы №10 Маша, Миша показали прекрасные результаты во всех эстафетах. В итоге команда «Звездочки» ГБДОУ № 74 ЗАНЯЛА ПОЧЁТНОЕ 1 МЕСТО!!!
Поздравляем нашу команду, желаем дальнейших спортивных успехов в районных соревнованиях на спортивном стадионе Газпром.