Детский сад №74

Приморского района Санкт-Петербурга

logo74

27012024012137

Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений на 2016/2017 учебный год

080120231830

22 и 23 мая 2019 г. в нашем детском саду были проведены квест-игры по физическому развитию "По дорогам сказок" для детей средних и старших групп. Мероприятия проходили на уличных спортивных и прогулочных площадках. К ребятам прибыла Фея Сказок, которая попросила о помощи: найти и собрать все картинки пазлы от игр «Знатоки сказок». Дети приняли решение отправится в сказочную стану, найти все пазлы и помочь Фее сложить картинки. Перед походом была проведена веселая разминка, затем ребята получили карты – маршруты путешествия и разошлись по станциям, где их встречали сказочные герои. Персонажи Буратино, Водяной, Кощей Бесмертный, Баба-Яга проводили с детьми спортивные эстафеты, конкурсы загадок, подвижные игры. После выполнения всех заданий участники получали пазл от картики - сказки и следовали дальше по маршруту к другой станции.
В конце путешествия дети вернулись на центральную площадку. На фланелеграфе они сложили пазлы картинки. Фея поблагодарила всех ребят и пригласила на спортивный танец.
Квест-игра получилась веселой, непринужденной и эмоциональной. Ребята закрепили знания о прочитанных сказках, сказочных героях, с большим интересом участвовали во всех конкурсах, играх, танцах.
Никто не скучал, всем очень понравилось.

Создание сайтов, Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ