Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры.
26 апреля в нашем детском саду прошел выпускной утренник в группе номер шесть. К ребятам приходили сказочные персонажи и приносили лепестки к « Цветику- семицветику», но ребята получали их только тогда, когда выполняли задание героя. . В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Преодолев все задания, ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник прощальным танцем и заключительной песней «До свидания, детский сад!». От имени родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада, а также родители группы поблагодарили коллектив сада прощальной песней. Было очень приятно и трогательно.
Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары.