Международный женский деньВ преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.
День весенний, золотой, солнышко сияет!
С женским днём 8 Марта мам мы поздравляем!
Мама дорогая трудится для нас,
Мы спасибо маме скажем много раз.
Такими теплыми словами начался самый первый весенний праздник, который прошел 1 по7 марта 2019 года в нашем детском саду - праздник для мам и бабушек.

Утренник, посвященный международному женскому дню 8 марта, прошел в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в таком прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Детская искренность и непосредственность порадовали родителей в этот день.
2019 год в России объявлен годом театра.
И мы с нашими воспитателями и ребятами решили мамам и бабушкам подарить билет в театр. В необычный театр. В театр, где все артистами наши дети.
В группе младшего возраста сценарий построен на основе сказки «Курочка Ряба» в современной обработке нашей талантливой коллеги, Деменковой Г.Е. –воспитателя младшей группы.
Дети великолепно справились со своими ролями. Доставили массу положительных эмоций своим мамам, бабушкам.
На протяжении всего спектакля, гости сидели очень тихо и «ловили» каждое слово, они переживали за своих артистов.
Но когда закончилась сказка, музыкальный зал взорвался аплодисментами!
С воспитанниками средней группы подготовили сказку «Как Козлёнок искал маму» Дети артистично исполняли роли: Козлёнка, мамы Козы, мамы Коровы, мамы Собаки, мамы Овечки. Вместе они смогли найти маму непослушного сыночка-козлёнка.
Были исполнены танцы, веселые песни.
Задорные музыкальные игры добавили детям радостных эмоций.
В старшей группе дети показали для мам сказку
«Про Муху-Цокотуху,
Позолоченное брюхо,
Про злодея паука
И героя, Комара»
Спектакль получился очень красочный. Все ребята выступали как большие артисты. Родители также были активными участниками на празднике. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересными

С Детьми подготовительной к школе группы подготовили музыкальную сказку «Чудесное превращение Федоры».
С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали.
Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий.

Мероприятие, посвященное первому весеннему празднику в пятой и седьмой младших группах,прошло в радостной атмосфере. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх "Волшебный платок", «Игралочка-обнималочка», весело танцевали задорные танцы. Радостную атмосферу помог создать главный герой утренника – смешной и веселый клоун Клёпа! Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Утренник в третьей средней группе прошел в торжественной, радостной атмосфере, в форме яркого музыкального представления « Колобок наоборот». Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, игре на музыкальных инструментах, яркими танцами. В конце мероприятия дети пригласили своих мам на танец. Участники и гости праздника получили массу положительных впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Выступление детей - лучший подарок родителям, который они могут получить от своих детей на 8 марта. В старших группах один и десять утренник посетили персонажи мультфильма « Фиксики»- Симка и Нолик. Они помогли детям «починить» магнитофон, а дети объяснили им, что такое праздник 8 марта и научили их как нужно поздравлять всех женщин с этим праздником: посвятили веселый танец с ложками бабушкам, шуточный танец с переодеванием мамам, играли с персонажами в веселые игры. Всем присутствующим очень понравился нетрадиционный номер под названием «Модницы». В конце мероприятия станцевали с мамами веселый танец.

В подготовительной группе номер шесть прошел утренник « Сказки на новый лад». Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций, навыков актерского мастерства. Ребята сами играли роли и были ведущими.Дети показали какие они помощники своим мамам и бабушкам в играх «Поможем бабушке», « Собери маму на работу». Мальчики подняли настроение шуточной сценкой «Бабушка, испеки оладушки». Весело и зажигательно были исполнены танцы « Красные шапочки», « Веселые гномы». « Коза и козлята». В финале праздника дети пригласили мам на веселый танец.
Праздник получился очень интересным, ярким, незабываемым!