Детский сад №74

Приморского района Санкт-Петербурга

logo74

27012024012137

Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений на 2016/2017 учебный год

080120231830

21 и 22 февраля 2018 года в дошкольном учреждении для детей были проведены  спортивные досуги по теме:  «Слава Защитникам Отечества»

На спортивные мероприятия к детям прибыл  военнослужащий, который руководил спортивными соревнованиями, посвященными  великому празднику Дню защитника Отечества. Ребята активно и увлеченно участвовали в играх  и эстафетах. Перед началом соревнований была проведена утренняя военная зарядка.

В конкурсе «Строевая подготовка» дети показали навыки ходьбы под маршевую музыку, умение перестраиваться в две и три колонны, выполнять различные команды.

В эстафете «Самые меткие артиллеристы участники ползали по пластунски до корзины с мешочками, далее сбивали  вражеский танк  из исходного положения лёжа на полу.
В эстафете «Замена колеса у военной машины» Военные водители  ребята  прокатывали колесо по мосту, обратно змейкой между сугробами.

В Эстафете   «Переправа» нужно было пройти по заминированному мосту, удержав равновесие, перепрыгнуть овраг, проползти под препятствием.
В эстафете  «Смелые моряки дети подтягивались лежа на животе по скамейке, далее передвигались по трапу (веревочной лестнице)

В конкурсах   «Кто сильнее» (перетягивание каната) и «Три богатыря»  (отжимания от пола) ребята продемонстрировали свои силовые качества.

В  Эстафете «Служебные собаки пограничников» Нужно было перенести на спине мешочки  (ящики со снарядами) до места назначения.

В эстафетах «Радисты» «Воздушные десантники» использовалось различное оборудование и атрибуты для прыжков в высоту, подлезания, перелезания, метания в цель.

В подвижных играх «Пилоты», «Кавалеристы», «Пограничники» дети упражнялись в различных видах ходьбы, бега, построениях, показали свою ловкость и быстроту, умение быстро реагировать на сигналы и команды.

Воспитанники закрепили знания о военных профессиях и о родах войск, расширили кругозор о названиях военной техники, увлеченно отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Досуги получились динамичными, захватывающими,  эмоциональными.

Создание сайтов, Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ