Пятого сентября в нашем детском саду был проведён музыкально-спортивный праздник для детей старших и подготовительных групп по правилам дорожного движения – «Красный, Жёлтый, Зелёный»
На празднике детей приветствовал инспектор ДПС. Он провёл беседу с детьми о том, для чего нужны правила дорожного движения, о необходимости их соблюдения.
Инспектор напомнил правила безопасного поведения на проезжей части дороги, на перекрёстке, проверил знания ребят о значении сигналов светофора.
Для закрепления материала загадывал весёлые загадки о знаках дорожного движения, о видах транспорта, о правилах поведения на проезжей части дороги и тротуаре. Провел игру-викторину «Мы пешеходы», а так же весёлые спортивные игры-эстафеты, танцы.
Для ребят была показана презентация из цикла «Школа пешеходных наук», где в доступной для дошкольников форме показывалась необходимость соблюдения правил дорожного движения.
Дети с большим интересом участвовали во всех конкурсах, играх, танцах.
Никто не скучал, всем очень понравилось.
Дети средних групп вместе со своими воспитателями в игровой форме вспоминали правила дорожного движения, о том, как должен вести себя пешеход на тротуаре, при переходе улицы, в транспортном средстве.